Солисты

Дмитрий Герман

скрипач, выпускник РАМ им.Гнесиных,Лауреат Международного конкурса
квартетов И. Менухина (Лондон, Великобритания)
Ведет активную концертную деятельность как солист и участник
камерных ансамблей, гастролирует в Великобритании,
Германии, Греции, Голландии, Италии, Испании, Финляндии.
Д. Герман записал более 10 компакт-дисков, в том числе - для фирм
"Vista vera" (Россия), "Centaur records" (США),
"Ars production" (Швейцария)
Имеет записи на радио ("Орфей", "Радио России", Радиостанция "Культура")
Является концертмейстером и солистом камерного ансамбля Московской Государственной филармонии "Eccelente", а также участником московского"Нового трио".
http://www.novoye-trio.ru/
С 2006 года - артистический директор цикла концертов "Музыка в особняках". http://www.muzos.ru/




Андрей Дубов

пианист, выпускник РАМ им. Гнесиных,
ныне аспирант (класс проф. С.Е.Сенкова).
Лауреат международных конкурсов в Польше, России, Франции.
Участник фестивалей: «Черешневый лес», «Фестиваль фортепианных транскрипций», «Музыкальная осень» (Италия), в фестивалях имени Бетховена, Шопена, Листа и др.
Выступает с оркестрами и с сольными концертами по городам России и зарубежом.
В репертуаре пианиста произведения эпохи барокко, классицизма и романтизма, а так же современные опусы и собственные транскрипции.
Стипендиат президента Российской Федерации и  премии им. Гнесиных (2009).






Елизавета Канаузова

- лирико-колоратурное сопрано, выпускница РАМ им. Гнесиных (проф. В.Н. Левко).
Лауреат и дипломант международного и всероссийского конкурсов, фестивалей.
Сотрудничает с ведущими российскими  оркестрами - Государственным оркетром "Русская филармония",
 камерным оркестром имени Гнесиных под рук. Заслуженного деятеля искусств РФ Подгорного А.П.,
 с Оркестром народных инструментов имени Михайлова , под управлением А.Мухамеджана, с  Ансамблем Неаполитанских  народных инструментов имени Мисаиловых (дирижер М. Подгайский) ,
 "Романтик квартет" и мн.др.
 Сотрудничает с ведущими российскими  оркестрами - Государственным оркетром "Русская филармония", камерным оркестром имени Гнесиных под рук. Заслуженного деятеля искусств РФ Подгорного А.П., с Оркестром народных инструментов имени Михайлова , под управлением А.Мухамеджана,с  Ансамблем Неаполитанских  народных инструментов имени Мисаиловых (дирижер М. Подгайский) , "Романтик квартет" и мн.др.
http://kanauzova.jimdo.com/



Назар Кожухарь

скрипач, ученик выдающегося музыканта Олега Кагана, лауреат международных конкурсов (Всесоюзный конкурс скрипачей им. Д. Ойстраха, 1988г., Международный конкурс скрипачей в Амстердаме, 1995г., IX International Van Wassenaer сompetition  в  Гааге 1996г.). Окончил ЦМШ, Московскую консерваторию, там же прошел ассисентуру-стажировку (педагоги: Зинаида Гилельс, Евгения Чугаева, Олег Каган, Сергей Кравченко). Стажировался в Бостонском университете у проф. Игоря Мазуркевича, и как симфонический дирижер в Москве у Геннадия Рождественского.
Н. Кожухарь также дирижер,  создатель и художественный руководитель Ансамбля солистов «The Pocket Symphony». Идейный вдохновитель  и исполнитель множества проектов в области старинной и современной музыки (от раннего барокко до поставангарда). В последнее время также много выступает на альте и виоле да гамба. Лауреат Всесоюзного к-са им. Д.Ойстраха (1988, Одесса) и Межд-го к-са в Амстердаме (1995) С 1995г. по 2002г. преподает в Московской консерватории, где по его инициативе был создан Факультет Исторического и Современного Исполнительского Искусства,  ныне возглавляемый Алексеем Любимовым. С 1996г. солист Московской филармонии. 



The Pocket Symphony

«The Pocket Symphony» - победитель  IX International Van Wassenaer Early music ensembles сompetition  в  Гааге (1996г.).  За десять лет концертной деятельности Ансамбль (представляя собой гибкую модель от трио до размеров оркестра, в зависимости от репертуара)  приобрел репутацию одного из самых утонченных и элитарных, снискав устойчивое внимание публики и прессы “ высочайшим профессиональным уровнем игры…” (Коммерсантъ), “ сочетанием чистоты стиля, глубоким проникновением в исполняемую музыку и знанием последних научных исследований в области интерпретации музыки барокко и классицизма.” (Сегодня).

 Своеобразной визитной карточкой «The Pocket Symphony» стала создаваемая на сцене неповторимая атмосфера  живого музицирования.   Каждый  концерт ансамбля - уникальный и единственный в своем роде - вызывает неизменный интерес неожиданностью интерпретаций и  виртуозностью исполнения.  Особое место в творчестве Н. Кожухаря и ансамбля «The Pocket Symphony» занимает музыка ХХ века, в их исполнении прозвучали  российские  премьеры произведений Г. Канчели, А. Пярта, А. Шнитке, К. Штокхаузена, М. Наймана, Ф. Гласса, П. Карманова, Д. Янова-Яновского, А.Айги. Ансамбль интенсивно выступает в лучших залах России – ежегодный абонемент в Московской Консерватории, Малый и Большой залы Санкт-Петербургской  Филармонии, Нижний Новгород, Казань, Астрахань, Томск и др., также гастролировал в Испании, Франции, Германии, Голландии, неоднократно участвовал в фестивалях («Русская Зима», «Памяти Олега Кагана», «Декабрьские вечера» фестиваль современной музыки им. Э. Денисова и др.)



Рустам Комачков

виолончелист, обладающий виртуозностью, артистизмом и прекрасным звуком, считается одним из самых одаренных виолончелистов своего поколения. Лауреат многочисленных международных конкурсов, Рустам осуществляет успешную карьеру как сольный исполнитель, в составе камерных ансамблей и с оркестрами. «Волшебный звук» (Entrevista,
Argentian), «артистизм, музыкальность, очень красивый, наполненный звук, темперамент» (газета «Правда»), «Рустам Комачков захватил публику своей страстностью, волей и убежденность» (газета «Культура»), - вот лишь некоторые отзывы музыкальных критиков о таланте виолончелиста.
Рустам Комачков вытупал в лучших залах столицы: Большом, Малом и Рахманиновском залых, Московском Международом Доме музыки. Обширная география выступлений артиста включает города России и стран ближнего зарубежья, а также Австрию, Германию, Югославию, Италию, Южную Корею, Голландию, Хорватию, Черногорию, Аргентину и Францию.
Сотрудничал с дирижерами В.Вербицким, Ю.Кочневым, Т.Курентзисом, А. Рыбалко, К.Кримцом, Р.Абдуллаевым, Р.Нигматулиным, С.Оселковым, И.Фроловым, В.Булаховым, М.Рахлевским.
Рустам родился в семье музыкантов. С 7 лет начал заниматься на виолончели в музыкальной школе им.Гнесиных. Продолжил образование в Московской консерватории и аспирантуре, где учился у профессора В.Я.Фейгина. Так же во время учебы в аспирантуре под руководством  профессора А.А.Мельникова.
Виолончелист одержал ряд побед на различных конкурсах: Всероссийский конкурс виолончелистов, Международный конкурс камерных ансамблей в Верчелли (Италия), Первая премия на международном конкурсе в Трапани и Кальтанисетте (Италия).
В репертуаре виолончелиста 16 концертов для виолончели с оркестром, большое количество камерной и виртуозной сольной музыки, произведения современных композиторов, а также виртуозные пьесы для скрипки в переложении для виолончели –«Чакона» И.С.Баха и «Цыганские напевы» П.Сарасате. Дискография музыканта включает 6 альбомов, записанных для фирм «Мелодия», Classical Records, SMS by Sonic-Solution и Bohemia Music. Один из последних сольных проектов – альбом «Скрипичные шедевры на виолончели». 

Екатерина Мельникова

московская органистка с мировым именем. Лауреат международных конкурсов.
Мир органной музыки Екатерины качественно новый, соответствующий стилю XXI века - смесь традиционного и ультрасовременного. Она проводит музыкальный эксперименты и бесстрашно смешивает собственные сочинения и авторские переложения. Единственная из российских музыкантов. чьи органные аранжировки издаются в США. http://melnikovamusic.ru/




Айлен Притчин

скрипач, выпускник МГК им.П.И.Чайковского, класс проф. Э.Грача.
Лауреат международных конкурсов.
За последние годы Айлен стал обладателем множества наград, среди которых Лауреат премии Ю.Х.Темирканова, первые премии и специальные призы на Юношеском конкурсе им. П.И.Чайковского (Япония, 2004), Международных конкурсах им. А.И.Ямпольского (Россия, 2006), им. П.Владигерова (Болгария, 2007), Р.Канетти (Италия, 2009).
Последние годы принесли скрипачу победы на конкурсах Sion-Valais (Сион, Швейцария), им.Ф.Крейслера (Вена, Австрия), им. Д.Ойстраха (Москва, Россия). В 2011 году Айлен был отмечен специальным призом жюри на Международном конкурсе им. П.И.Чайковского и стал лауреатом Международного конкурса им. Венявского (Познань, Польша).
В этом же году состоялись его дебюты в Зальцбурге (Зальцбургский фестиваль) и в Амстердаме (Концертгебау).
География его выступлений включает в себя города России, Польши, Болгарии, Германии,
Австрии, Франции, Италии, Голландии, Израиля, Японии, Вьетнама.


                            



Анна Степанова

 саксофонистка, выпускница РАМ им.Гнесиных (класс проф.Шапошниковой),
Лауреат международных конкурсов . Солистка муниципального оркестра г. Одессы
преподаватель Южноукраинского педагогического университета им. Ушинского (г. Одесса)
Артистка филармонии, руководитель квартета саксофонистов «Премиум»

Ведет активную концертную и педагогическую  деятельность.      

Выступает с сольными программами и в сопровождении филармонических оркестров  

в Москве (зал им. Чайковского, оркестр им. Ю. Силантьева,«Вивальди-оркестр» С. Безродной, государственный академический Малый театр России),

а также в Санкт-Петербурге, Мурманске, Одессе, Кишиневе, Гомеле, Киеве, Минске. С 2000 года преподаватель вокала на эстрадном отделении  театральной школы.
С 2004 года преподаватель класса вокала и саксофона в Южно-Украинском педагогическом университете им. Ушинского (г. Одесса). Член жюри  и почётный гость международных эстрадных конкурсов «Golden Cross»  (Мальта) и «May note» (Польша).
Имеет опыт работы на TV как ведущая музыкальных программ и
участница теле-шоу «Без репетиций» (ТВ Центр), «Слава за минуту» (ТНТ),
«Минута славы» (ОРТ) и др.


Станислав Ярошевский

 флейтист, выпускник РАМ им.Гнесиных (класс проф.А.Гофмана).
Лауреат и победитель международных конкурсов в Сербии, Румынии, России, Чехии.
Участник международных сольных и камерных фестивалей в США,
Великобритании, Италии, Испании, Австрии, Словении, Литве и др.
Неоднократно выступает как солист с камерными и симфоническими оркестрами Москвы и других городов России.
Стипендиат различных фондов, в том числе фонда «Классическое наследие»,
фонда Владимира Спивакова, фонда “YAMAHA”.
Солист группы флейт Российского Государственного симфонического оркестра Кинематографии.
Преподаёт в Государственной Классической Академии имени Маймонида.
С 2012г. солист оркестра ГАБТ.